В Карелии между кавказцами и местными произошла поножовщина

Карельские правоохранительные органы принимают все меры, дабы не допустить возможных волнений или провокаций на межэтнической почве из-за произошедшей в ночь на пятницу драки между выходцами с Кавказа и жителями одного из поселков республики, во время которой погиб один человек.

Трагедия произошла в деревне Куйтежа Олонецкого района после дискотеке, приуроченной к Международному женскому дню, сообщили РИА Новости в МВД Карелии.

Несколько молодых людей из числа местных жителей и выходцев с Кавказа поссорились из-за девушки. В результате возникла драка, во время которой девятнадцатилетний житель деревни получил удар ножом в шею и скончался до прибытия "скорой помощи", отметил представитель МВД.

Подозреваемые в совершении этого преступления скрылись на автомашине, но в течение часа были задержаны сотрудниками милиции на одной из автодорог района.

По словам сотрудников правоохранительных органов, конфликт на дискотеке не носил межэтнического характера, однако, учитывая события в Кондопоге, где бытовая драка с кавказцами привела к межэтническим столкновениям, в Олонецкий район были направлена группа представителей силовых структур для проведения профилактической работы среди местного населения и выходцев с Северного Кавказа.