Жительница Мордовии заморозила новорожденного сына

Слух о небывалой жестокости жительницы Рузаевки разлетелся по небольшой Мордовии в мгновение ока. Молодая мама не пощадила своего новорожденного ребенка, приговорив его к адским мучениям. Сотрудники правоохранительных органов Республики Мордовия отказались называть имя детоубийцы, ради нее самой. Однако доподлинно известно, что в содеянном женщина призналась и поведала все подробности своей «черной» расправы над младенцем.

Тревогу забили сердобольные соседи, когда у беременной 35-летней женщины вдруг пропал живот, а ребенок так и не появился на свет, хотя по времени должны были пройти нормальные роды. Женщина объяснила все просто, мол, роды были преждевременные, до больницы не успела, к сожалению, ребенок умер, маленькое тельце она похоронила сама. Однако простые вопросы часто ставили женщину в тупик, поэтому в дело вмешалась милиция. Признание матери повергло в шок немало повидавших в жизни сотрудников.

Как оказалось, мальчик родился абсолютно здоровым. Воспользовавшись отсутствием родных, новоиспеченная мамаша отнесла ребенка в находившийся рядом с домом сарай и оставила его там. На улице стоял сорокаградусный мороз. Через некоторое время женщина пошла вновь к малышу лишь для того, чтобы убедиться, что он умер. Затем завернула тельце в полиэтилен и спрятала. Окоченевшее тело малыша было найдено сотрудниками милиции Рузаевского РОВД лишь 3 марта. В настоящее время проводится экспертиза. Свою жестокость женщина объяснила тем, что находилась в тяжелом материальном положении. Ее сожитель, от которого родился ребенок, находится в местах лишения свободы.

Это не единичный случай убийства новорожденного ребенка в Мордовии. 1 марта бомж во дворе дома по улице Косарева столицы Мордовии в мусорном баке в полиэтиленовом пакете обнаружил окоченевшее тельце малыша. В настоящее время мать ребенка задержана. Ею оказалась 20-летняя нигде не работающая жительница Саранска. Причина, толкнувшая молодую женщину избавиться от своего ребенка, остается невыясненной.

Обсудить