Сотрудника петербургской полиции задержали с героином

Сотрудница питерской полиции баловалась героином

Сотрудницу петербургской полиции подозревают в незаконном обороте наркотиков. После задержания женщину уволили из правоохранительных органов.

39-летнюю Наталью Самойлову задержали с героином еще 11 января, но лишь сейчас следователи возбудили против нее уголовное дело. Следствие подозревает задержанную в незаконном обороте наркотиков, передает TOPSPB.TV.

Читайте: В Подмосковье поймали сбытчиков героина.

Из материалов уголовного дела следует, что 11 января 2012 года Самойлова, являясь действующим сотрудником полиции - оперативным дежурным 33 ОП УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, незаконно приобрела для личного потребления наркотическое средство - героин массой 0, 693 грамма, пишет Агентство бизнес новостей. Наркотик женщина хранила при себе. Но не долго. В тот же день у дома 13 по Красносельскому шоссе Самойлову задержали коллеги из УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ближайшее время наркоманке будет предъявлено обвинение. 

Сотрудники наркоконтроля совместно с Госавтоинспекцией задержали в Челябинской области два автомобиля, в которых при досмотре обнаружено более 70 килограммов марихуаны, сообщает BaltInfo. В салоне лежали мешки с 22 килограммами травы. Еще один автомобиль был задержан в пригороде Миасса. В багажнике было обнаружено больше 50 килограммов марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Также: Питерский полицейский хранил в тайнике на работе наркотики.

Кроме того, следственные органы Свердловской области расследуют уголовное дело, возбужденного в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в организации и содержании притона для потребления наркотических или психотропных средств. По версии следствия, в январе 2012 года помощник дежурного дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Свердловской области организовал в городе Краснотурьинске, где он сам и живет, притон для приготовления и потребления наркотика - дезоморфина. Наркотики в квартире бывшего сотрудника ГУФСИН систематически потребляли около 5 человек. Употреблял и сам подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"