Сотрудницу уфимского ресторана задавил лифт

Жуткий инцидент произошел в уфимском ресторане "Ситна хата": сотрудница заведения скончалась от травм, нанесенных ей лифтом.

Погибшая - 39-летняя повариха - работала на раздаче и принимала груз из малогабаритного лифта. Кухня ресторана расположена на первом этаже, а обеденный зал - на втором, поэтому кастрюли с едой доставляются подъемником. Когда женщина ухватилась за тяжелую емкость, лифт внезапно поехал вниз, и она не успела отпустить ручки.

Повариху придавило между порогом и потолком лифта, коллеги пытались ее вытащить, но безуспешно. Вызвали спасателей, и те заблокировали лифт и вытащили женщину, однако спасти ее жизнь не удалось: повреждения грудной клетки, которые та получила при защемлении лифтом, оказались смертельными.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Советскому району Уфы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РБ Рустем Сафиуллин, сейчас проводится проверка с целью выявить виновных, в частности, проверяют организацию, обслуживающую лифт.

Главные новости