Американца посадили за кошачий наполнитель, который приняли за наркотики

Житель Техаса провел три дня в тюрьме… из-за кошачьего туалета

В США полицейские приняли наполнитель для кошачьего туалета за метамфетамин. В декабре правоохранители остановили машину 24-летнего Росса Лебо и нашли наполнитель внутри старого носка. Решив, что это наркотик, они взяли молодого человека под стражу. Мужчина просидел в тюрьме три дня.

— Я хочу официальных извинений. С помощью поддержки семьи я сделаю всё, что в моих силах, чтобы очистить своё имя, — заявил телеканалу ABC Росс Лебо. По словам потерпевшего, он хранил наполнитель в носке, чтобы не запотевали окна автомобиля.

Полицейские, как передает "Лайф", оправдываться, что действовали строго по регламенту.

Как ранее сообщала Правда.Ру, другого осужденного, выжившего после казни, ждет повтор процедуры. Однако сам он утверждает, что стал жертвой ошибки. Ромелл Брума был осужден за изнасилование и убийство 14-летней девочки и приговорен к смертной казни. Как напоминает ABC News, приговор должны были привести в исполнение в 2009 году в Огайо, но сделать ему смертельную инъекцию не удалось, и осужденный выжил.

Два часа специалисты пытались найти подходящую вену для инъекции, но не могли. Был вызван тюремный врач, который не имел опыта участия в казнях, его помощь также не помогла. Сам осужденный потом заявлял, что в его тело втыкали иглу по меньшей мере 18 раз, пока он плакал от боли.

Однако суд постановил привести приговор в действие повторно, так как осужденный фактически не понес наказания — смертоносное вещество так не попало в вену и не начало действовать.

Что касается борьбы с распространением наркотиков, то, пожалуй, самые жесткие меры введены на Филиппинах. Глава государства Родриго Дутерте заявил, что готов убить столько же наркозависимых, сколько Адольф Гитлер убил евреев.

Ранее Правда.Ру писала, что с 10 мая, то есть, с момента назначения Дутерте президентом, были убиты 3300 человек, "заподозренных в связях с наркоторговлей". Как пишет The Guardian, разрешение на отстрел потребителей и торговцев запрещенными веществами было выдано местной полиции и бригадам дружинников.

"Я бы хотел покончить с преступниками и решить проблему моей страны и спасти следующее поколение от вреда. Гитлер убил три миллиона евреев… У нас три миллиона наркозависимых. Я был бы счастлив убить их всех", — заявил филиппинский лидер.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

 

Обсудить