Вода затопила ряд Ближневосточных регионов

Наводнение на Ближнем Востоке: затоплены Иордания, Египет, Израиль

В результате выхода из берегов местных рек оказались частично затоплены некоторые страны Ближнего Востока. Об этом сообщает France 24.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме: Ближневосточные страны ушли под воду

Резкий подъем уровня воды спровоцировали продолжительные ливни, обрушившиеся на Ближневосточный регион. Вышедшие из берегов реки затопили ряд регионов Иордании, Египта и Израиля. В Аммане, столице Иордании, затопления нарушили работу канализации из-за чего закрыта часть тоннелей и подземных коммуникаций.

Кроме того, столица оказалась отрезана от города Зарка на севере страны, дорога между которыми в некоторых местах затоплена более чем на 1 метр. Похожая ситуация сложилась и в Ливане, где пришлось закрыть дорогу между Бейрутом и Дамаском.

Читайте также: Жертвами тропического шторма стали 20 тыс. филиппинцев

Власти египетского порта Александрия из-за неблагоприятных метеоусловий не дают разрешения на заход кораблей для разгрузки уже в течение трех дней. Также сообщается, что в Палестине от наводнения пострадало уже более 400 домов, большинство из которых расположены в городе Наблус.

Как отмечается, непогода значительно осложнила работу гуманитарных организаций в лагерях сирийских беженцев на севере Иордании. Например, в лагере Заатари ураганный ветер снес несколько десятков палаток беженцев.

Обсудить