В Казани считают погибших при взрыве дома

В Казани под завалами жилого дома, обрушившегося в результате взрыва бытового газа минувшей ночью, уже нашли первую погибшую - женщину 50-55 лет. Еще одна жительница дома, ранее госпитализированная с тяжелыми травмами, скончалась в больнице. Спасатели разбирают руины вручную, надеясь найти живых. В городе стоит почти 30-градсный мороз.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану, в квартирах обрушившегося подъезда было прописано от 12 до 15 человек, однако сколько их находилось в здании на момент взрыва пока не известно.

"Сейчас продолжается разбор завалов вручную. Тяжелую технику не привлекают поскольку надеются найти под завалами живых. Сохраняется опасность обрушения внешней стены подъезда," - сообщил замглавы пресс-службы ГУ МЧС РФ по Татарстану Марат Рахматуллин.

Он также добавил, что в настоящее время в районе происшествия мороз достигает минус 28 градусов.

Взрыв произошел в квартире на третьем этаже первого подъезда дома №7 по улице Малая Печерская Авиастроительного района Казани. По предварительным данным, взорвался бытовой газ с последующим возгоранием, дом частично обрушился с первого по третий этажи.

Спасатели извлекли из-под завалов троих живых человек, двое из них - женщины 33-х и 55-ти лет госпитализированы, третий мужчина - от госпитализации отказался. Жильцы дома из остальных подъездов выбежали на улицу, двух женщин с верхних этажей пожарные эвакуировали по автолестнице.

Позже 55-летняя женщина, у которой оторвало ноги, скончалась в больнице, сообщает "Интерфакс".

Обсудить