Пять человек погибли при крушении вертолета в Неваде

Вертолет с туристами разбился в США. Погибли все

Экскурсионный вертолет с туристами разбился в американском штате Невада недалеко от Лас-Вегаса. Жертвами крушения стали пилот и четверо пассажиров.

По сообщению представителя Службы национальных парков Эндрю Муноза, вертолет врезался в в склон горы кряжа Ривер-Маунтинс примерно в 50 километрах от города. Согласно предварительным данным, сообщает "Русская служба Би-би-си", погибли все, кто находился на борту. По информации "Вестей.ру", вертолет принадлежал компании "Санденс хейликоптерс", которая занимается организацией воздушных экскурсий над городом Лас-Вегас и дамбой Гувера - главными туристическими  достопримечательностями Невады.

Читайте также: Пилот посадил самолет в Тихом океане

В октябре этого года авиакатастрофа произошла  в районе Манхэттена в Нью-Йорке: вертолет с пятью туристами рухнул в реку Ист-ривер сразу после взлета. Одна женщина погибла, еще два человека получили тяжелые травмы, передает Первый канал.

Вертолет Bell 206 Jet Ranger с британскими туристами резко пошел вниз после взлета с вертолетной площадки в Манхеттене. Вертолет успел подняться на высоту около 7,5 метра. По информации "Русской службы ВВС", жертвой крушения стала женщина-пилот вертолета.

 

Обсудить