Запад США накрыла снежная буря

Сразу на нескольких крупных автомагистралях, расположенных на западе Соединенных Штатов, произошли серьезные ДТП. "Виновником" всех трагедий стал снегопад, обрушившийся на штаты Калифорния и Индиана. Буря началась в ночь на понедельник; автомагистрали оказались покрыты толстой ледяной коркой, а видимость во многих местах приблизилась к нулю.

Первое ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе 14-летний подросток, произошло на севере Калифорнии. Грузовик, в котором в качестве пассажира находился юноша, из-за снежного бурана съехал на обочину и перевернулся. Всего через 45 минут после этого, уже на другой калифорнийской дороге, столкнулись два автомобиля, в результате чего погиб еще один человек.

Еще одна трагедия произошла накануне в штате Индиана: молодой мужчина из-за снегопада и плохой видимости остановил машину на обочине, но когда он выходил из нее, его насмерть сбил грузовик.

Между тем, по прогнозам метеорологов, такая непогода является лишь началом череды ударов стихии. Ожидается, что в ближайшие дни снежные бури будут бушевать в 17 американских штатах - от Калифорнии до Мичигана.

 

 

Обсудить