Водитель автокрана пытался избежать аварии

Число пострадавших в Пермском крае в результате столкновения автобуса и автокрана, по разным данным, варьируется от 14 до 23 человек. Известно точное число погибших - 6 человек.

Как сообщил представитель МЧС России, всего в автобусе находилось 25 человек. Трое пассажиров автобуса скончались на месте происшествия, еще трое умерли в больнице. По данным МЧС, в больнице остаются 14 раненых, шесть из которых находятся в тяжелом состоянии.

Между тем, в пресс-службе пермского управления МЧС приводят другие данные - в больницы Пермского края госпитализированы 23 пострадавших. Из них 18 человек были направлены в больницу поселка Полазна, а 5 человек, которые находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в городскую больницу города Добрянка.

В свою очередь, директор пермского территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин сообщил о 19 пострадавших, из которых 10 госпитализированы, 9 - проходят лечение амбулаторно, сообщает "Интерфакс".

В то же время, замначальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Анатолий Залога сообщил, что в автобусе, помимо водителя, находились 36 работников предприятия "Полазна-Пермь" - дочернего предприятия компании "ЛУКойл". Водители автобуса и автокрана получили травмы, но остались живы, сообщают "Вести".

"Водитель автокрана МАЗ - в тяжелом состоянии. Он, судя по следам колес автомобиля, принял вправо и сделал все возможное, чтобы избежать аварии", - уточнил замначальника ГИБДД. Он добавил, что сейчас на месте ДТП работают следователи и эксперты следственного управления.

Напомним, что сегодня утром близ населенного пункта Добрянка водитель автобуса "Кароса" в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автокраном МАЗ. Автобус практически лишился левого борта.

Читайте ранее: Причиной автокатастрофы в Пермском крае стал гололед?

Обсудить