Причиной автокатастрофы в Пермском крае стал гололед?

Стали известны подробности крупной автокатастрофы в Пермской крае, при которой автокран снес крышу вахтовому автобусу.

Как рассказали в службе оперативного дежурного МЧС России по Пермскому краю, инцидент произошел на 79-м километре трассы Пермь - Березняки около 7:30 местного времени (5:30 московского). Автокран спускался с горы, а ему навстречу двигался пассажирский автобус, перевозивший нефтяников компании "ЛУКОЙЛ-Пермь" на месторождение Уньва. На скользкой дороге автокран развернуло, и он при столкновении снес крышу автобуса.

Представители МЧС отметили, что на трассе продолжаются работы по ликвидации аварии. Число пострадавших уточняется. По разным данным, ранения получили от 14 до 23 человек, самому младшему из пострадавших - 19 лет. Известно, что шесть человек погибли - трое на месте аварии, трое уже в больнице.

"Угрозы жизни раненых пока нет, хотя состояние четырех пострадавших довольно тяжелое", - отметил директор центра медицины катастроф Олег Федоткин.

По его словам, состояние половины пострадавших медики оценивают как средней тяжести. У них множественные переломы и порезы лица и головы от разлетевшихся оконных стекол автобуса, а также серьезные травмы головы, сотрясения мозга, сообщают "Вести".

Как отмечает "Интерфакс",  в пресс-службе ГИБДД Пермского края сообщили, что водитель автобуса "Кароса" в условиях гололеда не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автокраном МАЗ. Автобус практически лишился левого борта.

По данным МЧС, всего в автобусе находилось 25 человек.

Обсудить