Литвиненко отравили в гостинице?

Ведущие расследование обстоятельств смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко британские следователи считают, что его отравили полонием не в суши-баре, а в гостинице «Миллениум», где он встречался с бизнесменами из России.

Читайте по теме: Литвиненко был связан с "Аль-Каидой"?

«Небольшое количество полония-210 в стакане Литвиненко может объяснить, как в его организм попал радиоактивный яд. Затем испарения из его напитка могли вдохнуть другие люди в этой зоне, причем особенно высокая концентрация была у его российских товарищей и обслуживающего персонала, который длительное время оставался в помещении. Существенные следы полония-210 обнаружены в номере на 4-м этаже, который был занят приезжим из России», - сказал сотрудник британских спецслужб.

Читайте: Ритуальное убийство - 2.

По его словам, Литвиненко пытались отравить не однажды, за ним постоянно следили, пишет газета The Times. До того, как Литвиненко был отравлен в гостинице, попытка отравить его была предпринята и в суши-баре, где также обнаружены следы радиоактивного вещества.

Напомним, что накануне в Лондоне состоялись похороны Александра Литвиненко. Траурная церемония состоялась в мечети, но до сих пор неясно, был ли он погребён по мусульманскому обряду.

Обсудить