У "русского Брейвика" изъяли более 200 патронов

У юриста-убийцы изъяли более 200 патронов

При обыске юриста Дмитрия Виноградова, открывшего накануне стрельбу по коллегам, сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 патронов. Также стало известно. что в Москве умер один из пострадавших в результате стрельбы. Число жертв расстрела возросло до шести человек.

"При задержании помимо оружия у Виноградова изъяли 230 патронов", - заявил сотрудник полиции. По его словам, перед тем как сдаться, преступник произвел десять выстрелов, сообщает "Российская Газета".

Читайте: Психиатр: юрист-убийца страдает шизофренией.

Напомним: 30-летний Виноградов расстрелял из двух карабинов своих коллег в офисе крупной фармацевтической компании в Северном Медведково. Сотрудники следственных органов сомневаются в адекватности злоумышленника и намерены отправить его на психиатрическую экспертизу.

По предварительным данным, мотивом совершения массового убийства стала безответная любовь. Перед тем, как устроить массовую бойню, мужчина выложил в интернете на своей странице "ВКонтакте" так называемый манифест ненависти к людям, отмечает РБК. В этом заявлении сотрудник фармкомпании назвал человечество "аналогом раковой опухоли живого организма", обвинив людей в том, что те думают только о своем удовольствии и бесконтрольно размножаются, несмотря на практически исчерпанные ресурсы планеты. Скорее всего, как писала "Правда.Ру", неразделенная любовь оскорбила самолюбие, чувству несправедливости и ненависти к человечеству, в следствие чего появилось желание отомстить миру.

Также: Юрист-ревнивец расстрелял своих коллег в Москве.

"Я ненавижу человеческое общество, и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше", - написал убийца.

 

Обсудить