В Ингушетии боевики признались, куда заложили бомбу

Три боевика, задержанные накануне в Карабулаке, указали местонахождение бомбы, которую они заложили у избирательного участка. Об этом сообщил представитель Управления ФСБ по Ингушетии.

"В ходе первичных следственных действий путем опроса задержанных были получены признательные показания о закладке ими взрывного устройства в городе Карабулак неподалеку от избирательного участка. По прибытию на указанное место сотрудники УФСБ РФ по республике обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами (металлические шарики)", - отметил сотрудник ФСБ.

Читайте ранее: Боевики готовили теракты на Северном Кавказе к выборам 11 октября

Взрывное устройство планировалось привести в действие накануне выборов 11 октября. Напомним, что 7 октября в городе Карабулак сотрудники правоохранительных органов, проверяя оперативную информацию, остановили для проверки автомобиль. При осмотре машины в салоне найдены гранаты Ф-1, самодельную гранату, а также телефон с проводами

По подозрению в подготовке теракта были задержаны три жителя республики, находившихся в машине: Артур Мурзабеков, Бекхан Мамсуров и Адам Евлоев.

Обсудить