В выходные на иностранцев шла охота с ножами

В Москве и Петербурге в минувшие выходные совершено несколько нападений на иностранных граждан. Так, на востоке столицы в торговом комплексе неизвестный напал с ножом на китайца, а на юге Москвы в подземном переходе были порезаны два таджика.

"Накануне днем в одну из городских больниц с проникающим ножевым ранением в живот был доставлен гражданин Китая. Как выяснили сотрудники милиции, ранения иностранец получил на территории торгового комплекса", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Проводится расследование. Кроме того, в воскресенье днем семеро неизвестных напали на двух граждан Таджикистана. Их госпитализировали с множественными резаными ранами живота из подземного перехода напротив дома №10 по Востряковскому проезду (31 км МКАД) в больницу города Видное.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают, причастны ли к данному нападению националистические молодежные группировки столицы.

Между тем, нападение на таджика было совершено и в Петербурге. Накануне в 38-ю горбольницу из Павловска с множественными ножевыми ранениями был доставлен Розумбай Таджимов, 1983 года рождения.

Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации, сообщает "Интерфакс".

"Место работы пострадавшего и обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники милиции", - сообщил источник в правоохранительных органах Петербурга.

Обсудить