В Пензенской области расследуют смерть задержанного

Еще одну смерть задержанного в отделении полиции предстоит расследовать внутренней службе безопасности. На этот раз инцидент произошел в райцентре Пачелма Пензенской области.

Как сообщила пресс-служба областного управления УМВД, житель Пачелмского района был доставлен в отделение за мелкое хулиганство вечером шестого сентября.

"В ходе первичного медицинского осмотра врачом была дана справка о возможности содержания задержанного в отделении полиции. Жалоб на состояние здоровья и самочувствие за время нахождения в комнате для задержанных от него не поступало", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Пьяный дебошир повесился в отделе полиции в Ульяновске

Накануне утром мужчина был обнаружен в комнате для задержанных мертвым. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено.

По предварительной версии, мужчина умер в результате острой сердечной недостаточности на фоне длительного употребления спиртных напитков. Руководитель управления Александр Касимкин назначил служебную проверку.

Читайте: В Москве в здании ДПС умер водитель

В начале сентября в Ульяновске в отделе полиции повесился пьяный местный житель, задержанный за угрозу убийством своей жене.А в Москве в здании Отдельного батальона ДПС по Юго-западному округу умер 58-летний мужчина, который прибыл в отделение, чтобы посетить группу разбора по факту ДТП. Однако внезапно он почувствовал недомогание, зашел в туалет и потерял сознание.

Полицейские вызвали "скорую помощь", однако пострадавший умер еще до прибытия врачей. По предварительным данным, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Обстоятельства произошедшего проверяют следственные органы.

Последние материалы