Ремонт крыши в Омске обернулся стрельбой

Пьяный омич подстрелил соседа, ремонтирующего крышу

Омские полицейские задержали местного жителя, стрелявшего в своего соседа из-за шумных ремонтных работ. Инцидент произошел накануне вечером во дворе одного из частных домов.

В 21:30 в полицию поступило сообщение, что по улице Звездова произошел серьезный конфликт, в результате которого 25-летний молодой человек получил огнестрельное ранение в грудь, пишет РИА ОмскИнформ. На место происшествия в срочном порядке были отправлены оперативники и бригада скорой помощи. Пострадавшего доставили  в торакальное отделение в Городской больницы номер 1. 

Как удалось выяснить следователям , вечером молодой человек вместе с родственниками ремонтировал крышу дома. Однако это не понравилось их пьяному соседу. Мужчина вышел на улицу и начал требовать, чтобы те прекратили шуметь. В ходе словесной перебранки пьяный сосед взял ружье и выстрелил в парня. Полицейские задержали стрелка и доставили в участок, где он и признался в содеянном. 

Из дома 49-летнего опасного алкоголика, который, кстати говоря, ранее был судим за тяжкое преступление, оперативники изъяли помповое ружье ИЖ-81, а также обрез охотничьего ружья ИЖ-43. В настоящее время оружие направлено на баллистическую экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Омской области.

Уголовное дело на преступника до сих пор не завели, отмечает портал "Деловой Омск". Сейчас правоохранители проводят дальнейшие проверки и выясняют все обстоятельства случившегося. Только после этого будет решен вопрос о необходимости возбудить дело и принятии процессуального решения. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"