Под Волгоградом два фермера устроили стрельбу

Братья-фермеры устроили стрельбу из-за урожая

Братья-фермеры устроили стрельбу из-за урожая. 245203.jpegПод Волгоградом в ночь на 8 сентября два фермера устроили стрельбу из-за земельного участка. В пылу ссоры житель Быковского района ранил из ружья своего брата.

Несколько лет назад родственники решили начать совместный бизнес. Они выкупили надел и вместе начали его возделывать. Потом один из мужчин занялся разведением скота. Доходы делили пополам, отмечает портал "Все для Вас".

Конфликт обострился этим летом, когда родственники вдрызг разругались. Один обвинил другого, что его коровы потоптали поле. Во время выяснения отношений один из мужчин схватился за ружье, сообщает "Комсомольская правда". Хотел попугать, а не убивать. Оружие, вообще-то, было предназначено для отпугивания ворон с поля.

Однако во время ссоры прозвучал выстрел. К счастью, ружье было начинено старой ветошью, которая задела ухо потерпевшего, пишут "Областные вести". И хоть сильной травмы он не получил, в отношении стрелявшего все же было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение легкого вреда здоровью".

А в Санкт-Петербурге задержан мужчина, открывший стрельбу из травматики по обидчику. Молодого человека 1987 года рождения задержали минувшей ночью у дома 9 по Звенигородской улице. Во время конфликта он дважды выстрелил из пистолета Grand Power в 31-летнего мужчину. Пистолет, на который у хулигано было официальное разрешение, изъят. Потерпевший отправлен скорой в НИИ скорой помощи. Задержанный доставлен в 38-й отдел полиции.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить