На западе Москвы горело административное здание

Крупный пожар на западе столицы тушили вертолеты

Крупный пожар на западе столицы тушат вертолеты. firesНа западе столицы произошел крупный пожар: огонь охватил административное здание. На тушение были направлены вертолеты, сообщают MK.RU.

Читайте: Губернатор Техаса забыл о президентских амбициях из-за пожаров

Информация о пожаре поступила в семь утра. Огонь распространился по трехэтажному зданию на территории бывшей швейной фабрики. По имеющимся данным, там находится бизнес-центр, офисные и складские помещения. На место ЧП выехали 16 пожарных расчетов.

"Возгоранию в бывшем здании ткацкой фабрики, переоборудованном под склад, присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Пламя перекинулось с третьего этажа на кровлю", — заявил источник в правоохранительных органах Москвы. У горящего здания рухнула кровля.

Читайте также: Пожары недели: огонь "утилизировал" питерскую автосвалку

О пострадавших пока не сообщается, известно лишь, что из пламени спасли двоих человек. "На пожаре задействовано два вертолета, также сотрудники МЧС тушат пожар с помощью пяти подъемных механизмов", — отметил представитель штаба по пожаротушению на месте происшествия. На месте ЧП дежурили три бригады скорой помощи.