Наркоторговцы перевозили героин в банках с соленьями

Героин на 100 млн рублей спрятали в банки с огурцами

В ходе проведения спецоперации по пресечению контрабандного канала поставки наркотиков из Таджикистана в Россию оперативники ФСБ России по Волгоградской области изъяли более 6 кг героина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Как пояснили в ведомстве, партия наркотиков была доставлена на поезде "Душанбе-Москва" и передана на станции Арчеда Фроловского района Волгоградской области, пишет РБК. На станции местная жительница забрала банки с "соленьями", которые ей якобы прислали в качестве гостинцев. 

Читайте также: Черная кошка проносила в колонию героин

Буквально на следующий день к ней домой приехал житель Подмосковья и забрал партию наркотиков, сообщает ИА Волга-Медиа. На 883 км федеральной автодороги Волгоград - Москва легковой автомобиль этого гражданина был остановлен.

Как сообщила руководитель пресс-службы УФСБ России по региону Наталья Грязнова, в ходе осмотра автомашины оперативники обнаружили 12 стеклянных двухлитровых банок с находящимися в них маринованными огурцами, внутри которых находились 143 полиэтиленовых пакета, заполненных веществом светло-коричневого цвета.

По заключению специалистов криминалистической лаборатории УФСБ России по региону, изъятый героин - высокого качества афганского происхождения, добавляет ИТАР-ТАСС. Общая стоимость изъятого оценивается в 100 миллионов рублей.

"Участники наркотрафика арестованы. Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт и контрабанду наркотических средств в крупном размере", - добавила Наталья Грязнова. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.