Грабителей, обокравших почту на 7 млн рублей, задержала полиция

Грабителей, обокравших почту на 7 млн рублей, задержала полиция. 243290.jpegВ Петербурге полиция задержала одного из напавших на почту на проспекте Королева. Второй убежал, бросив деньги.

Около 10:00 в почтовое отделение, расположенное на проспекте Королева, 27, ворвались двое мужчин. По предварительной информации, они похитили из отделения 7,2 миллиона рублей, пишет Росбалт. На выходе их уже поджидали сотрудники полиции.

Читайте также: Грабители АЗС в Химках напоролись на засаду. Двое убитых 

При ограблении преступники угрожали сотрудникам почты ножом и похожим на пистолет предметом. Полицейские уже установили личность второго подозреваемого и возбудили уголовное дело по статье "разбой", по которой виновным грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает Дни.ру. 

Российская газета напоминает, что для Петербурга это далеко не первый случай нападения на почтовые отделения. Только в этом году здесь было зарегистрировано несколько аналогичных происшествий. Одно из самых громких - дерзкое ограбление почтового отделения на Витебском проспекте, 61/4. Преступники тогда похитили около семи миллионов рублей и скрылись. 

Обсудить