Дети-спортсмены отравились в Татарстане

Юные хоккеисты отравились на сборах в Татарстане

Юные хоккеисты отравились на сборах в Татарстане. 243227.jpegДети из спортивной команды по хоккею, а также фигуристы попали в больницу после пищевого отравления в Татарстане. В поселке Лесхоз Сабинского района республики группа из Ижевска была на тренировочных сборах, сообщает ProKazan.ru.

Инцидент произошел в минувшие выходные. В инфекционное отделение местной больницы из гостиницы "Нарат" госпитализированы 11 детей в возрасте от пяти до 16 лет, а также один взрослый. Состояние их здоровья удовлетворительное. Причина заболевания в настоящее время устанавливается, добавляет "Казань-таймс".

Читайте: Почти полсотни детей заболели в украинском лагере

А по информации Life News, массовое отравление произошло в тамбовском поселке Строитель. Люди приобрели в одном из магазинов салат "Оливье". Отведав его, они попали в токсикологическое отделение инфекционной районной больницы. Помимо взрослых в клинику поступили четыре ребенка. Все пациенты жаловались на тошноту, рвоту, головную боль и диарею. "В результате исследования купленного тамбовчанами салата "Оливье" в нем были обнаружены бактерии сальмонеллы, - сообщили в областном  Управлении Роспотребнадзора Тамбовской области. - Это и явилось причиной отравления людей". Как выяснилось, предприятие, которое изготавливает пищевую продукцию, работает без лицензии. В больнице по-прежнему остаются 30 человек. Все - в тяжелом состоянии. Но, как говорят врачи, угрозы для их жизни нет.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить