Альпинист из России разбился в горах Таджикистана

В горах Таджикистана погиб российский альпинист

В горах Таджикистана погиб российский альпинист. hillsРоссийский альпинист Дмитрий Пичугин погиб в горах Таджикистана, сообщают "Вести.ру". Трагедия произошла при восхождении на пик Крупской. Как рассказали в МВД Таджикистана, Пичугин сорвался в 40-метровую пропасть.

Читайте: Найдены тела туристов, пропавших на Камчатке зимой

"При восхождении на пик Крупской хребта имени Петра Первого в Джиргитальском районе Таджикистана на высоте около 4,6 тысячи метров над уровнем моря гражданин РФ Пичугин сорвался в 40-метровую пропасть", — говорится в сообщении ведомства.

"Тело альпиниста уже доставлено в Душанбе и передано сотрудникам посольств РФ для отправки на родину", — цитирует представителя МВД Таджикистана "Голос России". Как передает "Российская газета", в настоящее время решается вопрос о транспортировке тела погибшего на родину.

Читайте также: Турист выжил после падения в 80-метровый каньон

Как рассказал начальник департамента по туризму республиканского комитета молодежи Давлат Хабибов, альпинист входил в сборную группу горовосходителей из Томской области в количестве семи человек, которую возглавлял опытный мастер Михаил Ворожищев. По словам Хабибова, что группа имела необходимые разрешительные документы на восхождение, а все семеро альпинистов покоряли уже не одну вершину, в том числе на Памире.

Обсудить