В США 30 человек умерли из-за аномальной жары

40-градусная жара убила 30 американцев

Как минимум 30 человек погибли в результате приступов, спровоцированных знойной жарой в нескольких штатах США. В основном жертвами аномальной погоды стали пожилые люди и хронические больные, которые не смогли перенести 40-градусный зной.

Читайте: Штормовое предупреждение объявлено в Подмосковье.

Девять человек погибли в штате Мэриленд, трое в Огайо, десять человек в городе Чикаго (штат Иллинойс), сообщает РБК. Смертельные случаи зафиксированы в Висконсине, Теннеси и в Пенсильвании.

Аномальная погода распространилась на весьма большую территорию, а температура достигла очень высоких отметок. Спасаясь от зноя, американцы прячутся дома и включают кондиционеры. Нагрузка на электрические сети увеличилась, начались отключения электричества.  Так, остаются без света около недели порядка 120 тысяч жителей на западе штата Виргиния, еще 8000 человек - в пригородах Балтимора и Вашингтона.  Среди погибших от жары - немало людей, которые умерли, не получив вовремя помощь врачей именно из-за отсутствия в домах электричества, отмечает НТВ.

Также: Европу атакует убийственная жара.

Из-за жары на автострадах образовались многокилометровые пробки, а в столице сошел с рельсов поезд метро. Как предполагают власти, это происшествие вызвано деформацией путей из-за высокой температуры, передают "Вести.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить