Полицейский погиб при спасении людей на Кубани

Офицер полиции ценой жизни спас людей в зоне наводнения в Краснодарском крае. Его накрыло мощной волной, когда он помогал местным жителям, пишут "Дни.ру".

"Начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", - рассказал представитель оперативного штаба при МВД России.

Читайте: Затопленные дома на Кубани стерегут от мародеров.

На лодке он ездил по Крымску и вытаскивал из воды людей. Последними Вячеслав Горбунов спас двоих маленьких детей, а затем отправился за их родственниками. В какой-то момент мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представит к государственной награде посмертно подполковника полиции. У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста. Им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка.

Также: Ливневые дожди в Краснодарском крае уносят жизни людей.

По последним данным, в результате наводнения погибли, по меньшей мере, 150 человек, более 12 тысяч пострадали, сообщает BBCRussian.com. Десятки из них находятся в больницах.

В СМИ широко обсуждается версия, согласно которой тяжелые последствия наводнения на Кубани могли быть вызваны сливом воды из этого водохранилища. Однако представитель Ростехнадзора Артем Плющ заявил, что это невозможно и не предусмотрено технологически. По факту гибели людей заведено уголовное дело.

По теме: Наводнение в Индии унесло жизни более 80 человек.

Наводнение угрожает и Англии. Несколькими днями ранее проливные дожди накрыли восточную часть страны, отмечает "Постсовет.RU". Ситуация в районе реки Экс в нескольких местах в графстве Девоншир представляет опасность для жизней людей. Объявлено предупреждение о возможности наводнения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить