Врач, слышавший "голоса", выбросился из окна в Подмосковье

Врач, слышавший "голоса", выбросился из окна в Подмосковье. 241429.jpegВ Подмосковье врач Солнечногорской центральной районной больницы покончил с собой, выбросившись из окна с 7-го этажа медучреждения. Начата доследственная проверка.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, трагедия произошла еще 27 июня в Солнечногорске. Врач Владимир Оленич выпрыгнул из окна терапевтического отделения, после чего был доставлен в реанимацию, где от полученных телесных повреждений скончался.

Читайте: Начальник управления Генпрокуратуры РФ выстрелил себе в голову

По данным Life News, 65-летний врач-узист был госпитализирован в ту же больницу, где он работал, из-за проблем с давлением. В день трагедии он обратился к психиатру и попросил о помощи. Коллега пообещал подойти к пациенту буквально через минуту, так как был занят другими делами. Однако узист направился к окну и выбросился.

Читайте: Тамбовец с криками о "темной силе" устроил беспорядочную резню

"Ему слышались какие-то голоса, - рассказали медики стражам порядка, - а началось с того, что перед этим врач впал в серьезную депрессию. Его пытались лечить неврологи, а потом с высоким давлением его перевели в терапию. Здесь-то и произошла трагедия".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка, по результам которой будет принято процессуальное решение. 

Читайте: Криминал: сибиряк заколол всю семью вилами "из-за голосов"

Обсудить