При получении взятки в 10 млн руб. пойманы адвокат и нотариус

Адвокат и нотариус попались на взятке в 10 миллионов

Адвокат и нотариус попались на взятке в 10 миллионов. naruchnikВ столице при получении взятки в размере около десяти миллионов рублей задержаны адвокат Адвокатской палаты Московской области министерства юстиции Игорь Мартыненко и нотариус города Москвы Галина Вергасова, сообщает "РБК". Об этом рассказали в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Читайте: Сотрудники прокуратуры вымогали у ресторатора взятку

Этот "оперативный эксперимент" был проведен из-за заявления экс-начальника Московской Северной таможни центрального таможенного управления ФТС Сергея Фролова передает KM.RU. Он обратился в органы внутренних дел и заявил, что указанные лица вымогают у него деньги за "услуги" в процессе кассации по уголовному делу, по которому он проходил обвиняемым. Мартыненко и Вергасова представлялись ему как лица, которые обладают широкими связями среди работников судов и прокуратуры и якобы способны организовать решение суда в его пользу, пишет радио "Маяк".

Читайте также: Пойманный на взятке сотрудник МЧС съел 35 тысяч рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий информация о противоправных действиях указанных лиц подтвердилась. Мартыненко и Вергасова были задержаны с поличным. Им грозит до десяти лет тюрьмы.

Обсудить