В Новосибирске муж убил беременную жену

Ревнивец зарезал беременную жену

Под Новосибирском ревнивый муж убил беременную жену. В Новосибирской области пойдет под суд житель поселка Маслянино, который в приступе ревности нанес своей беременной жене 37 ударов ножом. От полученных ран женщина скончалась. 

По информации портала "Сибкрай.ru", в январе этого года 29-летний мужчина, узнав об измене, схватил нож и нанес супруге, находившейся на девятом месяце беременности, серию ударов. Шансов выжить у женщины не было. Кроме того, в ходе обыска в доме, где проживали супруги, следователи обнаружили незаконно хранившийся у обвиняемого патрон к нарезному оружию.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Умышленное убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Хранение боеприпасов"), добавляет NewsInfo.

Читайте также: Брошенный муж жестоко убил супругу

В Георгиевском районе Ставропольского края будут судить 43-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве женщины, сообщает портал "Юга.ру". В марте этого года возле входа в одно из кафе станицы Незлобной между посетителями произошла драка, в процессе которой один из мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил напугать другого и произвел выстрел из гладкоствольного ружья ТОЗ-34Р 12-го калибра в сторону его сожительницы. В результате женщина, находившаяся на раннем сроке беременности,  получила огнестрельное ранение живота и вскоре скончалась в больнице.

Читайте: Женатый полицейский расстрелял любовницу с новым ухажером

В Вологде 50-летняя местная жительница признана виновной в преступлении, предусмотренном статьей "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Как установило следствие, в декабре прошлого года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в квартиру жилого дома по улице Южакова, где ее гражданский муж распивал спиртные напитки в компании малознакомых людей.

Приревновав сожителя к одной из женщин, злоумышленница нанесла ей удары руками и ногами по голове и телу, от чего потерпевшая потеряла сознание и вскоре скончалась. Суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Обсудить