Следствие скрывает версии по делу о взрыве в Минске

Следствие по делу о взрыве в Минске, который прогремел 4 июля во время праздничного концерта, рассматривает не менее 15 версий прочин происшествия. Однако до сих пор никто не задержан. Об этом сообщили в ГУВД города.

"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва, опрошены сотни свидетелей. В настоящее время уголовное дело уже составляет два тома. Версий много, их не менее 15", - сообщили в ГУВД.

Однако источник добавил, что "пока озвучивать версию, кроме злостного хулиганства, в интересах следствия нельзя". При этом он подчеркнул, что "дело не переквалифицировано", оно по-прежнему расследуется по признакам преступления, предусмотренного статьей "хулиганство".

"Пока никто не задержан. Определяется круг подозреваемых, идет опрос свидетелей", - сказал представитель ГУВД.

В управлении также отметили, что в "милицию от граждан поступает много информации, в основном, это видео- и фотоматериалы, сделанные после взрыва", сообщает "Интерфакс".

"Следователи проверяют всю поступившую информацию", - подчеркнули в управлении.

Как ранее сообщала "Правда.ру", в ночь на 4 июля в центре Минска во время гала-концерта по случаю Дня независимости Белоруссии в самый разгар празднования сработало взрывное устройство. Пострадали 55 человек. В это время на площади на концерте присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 339 (злостное хулиганство). Его расследует следственная группа ГУВД Мингорисполкома, в которую входят сотрудники МВД, других правоохранительных органов".

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить