В Санкт-Петербурге медсестра избила 92-летнюю блокадницу

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы завели уголовное дело на медсестру, избившую 92-летнюю пациентку-блокадницу. Инцидент произошел в госпитале для ветеранов войн на Народной улице. О вопиющем случает сообщает «Комсомольская правда».

29 апреля скорая доставила в госпиталь пациентку, которая жаловалась на повышенное давление и боли в сердце. Однако в тот же день на ее теле были обнаружены многочисленные гематомы: закрытая травма грудной клетки, ушибы мягких тканей, синяки на лице и в области правого предплечья. Женщину перевели в нейрореанимацию.

Полиция по обращению из больницы провела проверку. В результате было заведено Уголовное дело по 115 статье УК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Оно предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком на 3-4 месяца. Прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела, хотя родственники потерпевшей не хотели давать ему ход.

7 июня пациентка, выписавшись домой, рассказала дочери, что ее избила медсестра. Отметим, что пострадавшая участвовала в боевых действиях в первом и втором Карельском фронте, награждена медалью «За оборону Ленинграда».

В госпитале отказались от комментариев по факту случившегося. Обвиняемую в побоях медсестру оттуда уволили в мае после служебной проверки.

Напомним, в марте получил 9 лет колонии строгого режима хирург белгородской городской больницы №2 Илья Зелендинов, после удара которого скончался пациент. Зелендинов был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Обсудить