В Якутии могильщик похитил iPhone у покойника

Пьяный могильщик выкопал гроб и взял у покойника iPhone

Сегодня один из судов Якутии вынес приговор мужчине, обвиняемому в повреждении места захоронения.

Еще в сентябре прошлого года на одном из кладбищ Вилюйска подрабатывал мужчина, ранее судимый. В один из вечеров после работы он с товарищами выпивал прямо на территории мемориала и обсуждал, что в этот же день здесь был похоронен молодой человек, в гроб которому его родственники положили смартфон.

Позже, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина решил присвоить устройство себе — он раскопал могилу и ушел с новым iPhone 4S.

На момент совершения преступления злоумышленник имел условный срок, поэтому найти его в Вилюйске правоохранителям не составило труда. Мужчина признал свою вину.

В результате Вилюйский суд отменил условное наказание осужденному, заменив его, вместе с приговором по этому делу, на год и четыре месяца в местной исправительной колонии строгого режима.

Правда.Ру немало писала о том, что случаи осквернения могил за последние месяцы повторялись с удивительно неприятной частотой. В Свердловской области на одном из кладбищ из могилы просто выбросили останки ветерана ВОВ, а на его место перезахоронили родственника местного судьи.

Читайте также:

Не ухаживающих за могилами родственников привлекут к ответственности

Частные кладбища: бизнес на костях

Могилы русских воинов в Греции уничтожат?

Провинциальная больница выкинула в помойку ампутированную ногу

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить