В Москве задержаны спекулянты билетами на "Евровидение"

Столичная милиция задержала четверых человек, продававших около спорткомплекса "Олимпийский" билеты на "Евровидение" по завышенным ценам.

Как рассказала представитель управления Ирина Волк, спекулянты продавали билеты по цене в 10 - 20 тысяч рублей, хотя их реальная стоимость составляет от 300 рублей до 6 тысяч рублей. Оперативники пресекли торговлю и задержали четверых человек, у которых изъяли несколько партий билетов.

Читайте также: Главным судьей "Евровидения-2009" назначен Киркоров

Волк отметила, что в УБЭП предполагали об организации такой торговли еще месяц назад. С целью пресечения противоправных действий оперативники в штатском проверяют все возможные места незаконной продажи билетов. "Проверки идут около СК "Олимпийский", у гостиниц, на аэровокзалах и ряде других мест в центре столицы", - сказала она.

В УБЭП предостерегают, что, покупая билеты у сомнительных личностей по завышенным ценам, граждане могут стать жертвами мошенников, приобретя фальшивку. Современные технологии позволяют изготавливать такие подделки, которые можно распознать только на спецоборудовании.