Похищенную в Алтайском крае девочку ищут с вертолета

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту пропажи 10-летней девочки по статье "похищение". В преступлении подозревается бывший сожитель ее матери.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего)", - сказал прокурор Залесовского района края Алексей Павлов.

В случае доказательства вины преступнику грозит от 6 до 15 лет, сообщает "РИА Новости".

Ребенка ищут 400 сотрудников милиции. В воздух поднят милицейский вертолет. На данный момент идет интенсивное обследование местности.

Десятилетняя уроженка села Залесово Люда Палкина пропала 6 мая по дороге в школу, куда она шла из дома родственников. Она была одета в розовую шапку, синюю куртку и красные ботинки. С собой у нее был ранец с учебниками.

"В похищении подозревается бывший сожитель матери ребенка", - сообщает следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю.

По имеющейся у милиции информации, девочку мог увезти на велосипеде Александр Костырев, 1961 года рождения. На раме велосипеда у него имеется приспособление для перевозки детей. Ранее Костырев был судим за аналогичное преступление. В 1998 году он похитил свою племянницу, инсценировал нападение неизвестных лиц на своего племянника. Тогда девочка была обнаружена и возвращена домой, сообщает "Интерфакс".


Обсудить