Факты хищений вскрыты в краснодарском филиале объекта МО

Следователи военной прокуратуры выявили факты хищения бюджетных средств при обслуживании объектов Минобороны краснодарским филиалом ОАО "Славянка". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Директор филиала "Краснодарский" ОАО "Славянка" Николай Сергеев с участием иных лиц изготовил фиктивные акты сдачи-приемки с завышенными объемами оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям, а также указал в них сведения о вообще не оказанных услугах", — говорится в сообщении ведомства.

Речь идет об аутсорсинговом обслуживании дислоцированного в Краснодаре филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военная воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина". Таким образом, Сергеев своими действиями нанес ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

В военные следственные органы направлено ходатайство о возбуждении уголовного дела по статьям "Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере", "Подделка документов" и "Злоупотребление полномочиями".

Обсудить