На жилой квартал в Японии упал "огненный шар". ВИДЕО

Видео, на котором в Японии с неба падает "огненный шар", опубликовали в Интернете. Сообщается, что метеорит упал на жилой квартал в регионе Канто на западе страны. На видео его засняли жители острова Хонсю.

Напомним, два года назад в Интернет выложили видео НЛО в небе над Западной Японией. О том, что к Земле летит "огненный шар" сообщили обсерватории Хиросимы и Эхиме. По предположениям ученых, это был болид.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что три самолета в Китае не смогли сесть в аэропорту из-за неопознанного летающего объекта. Администрация воздушной гавани города Мяньян, провинция Сычуань, отказала в посадке, опасаясь за безопасность пассажиров. Самолеты пришлось отправлять на внеплановую посадку в другие аэропорты.

Кроме того, в этом году Центральное разведывательное управление США опубликовало документы об НЛО, которые датируются 1940-50 годами. В одном из отчетов, датированном 1952 годом, говорится о некоем объекте, оставившем след дыма в небе над Барселоной. "Я пересек проспект Хосе Антонио, направляясь в редакцию газеты, и увидел странный объект, летящий на большой скорости со стороны аэропорта Эль-Прат на высоте около 2 тысяч метров над землей и оставляющий широкий след дыма", — приводится комментарий очевидца. В документе сказано, что объект был не похож на какое-либо воздушное судно, но не напоминал и так называемые летающие тарелки. Он летел по прямой, не вращаясь вокруг своей оси. Вспышек света очевидец также не заметил.

Обсудить