Смертник взорвал толпу в Багдаде: погибли 28 человек

Сегодня в столице Ирака прогремел мощный взрыв, в результате которого 28 человек погибли и 58 получили ранения.

По предварительным данным, теракт совершил смертник. Он подорвал себя, когда ехал на велосипеде. По сообщению офицера полиции с места взрыва, инцидент произошел толпе рекрутов, собравшихся около здания полицейской академии. В иракских городах люди, желающие вступить в ряды армии или полиции, часто подвергаются атакам в со стороны радикально настроенных группировок.

Читайте: В Багдаде расстрелян генерал МВД Ирака

Взрывы в Багдаде – не редкость. В конце февраля здесь в результате атаки боевиков восемь человек, в том числе шестеро полицейских, получили ранения. По информации представителя сил безопасности, целью нападавших был полицейский патруль, на пути следования которого на востоке столицы Ирака были подорваны две бомбы. Пострадали также двое прохожих. Раненые были доставлены в ближайшую больницу.

15 февраля в результате взрывов в иракской столице жертвами стали восемь человек, еще 24 человека получили ранения.Среди погибших, по данным полиции, были паломники - шииты, возвращавшиеся в Багдад из Кербелы после религиозных церемоний. Среди раненых - две женщины.

Ранее, в результате взрыва в шиитском квартале столичного района Садр-Сити погиб один человек, 18 получили ранения. Самодельная бомба была спрятана в помойном контейнере. Взрыв также причинил ущерб микроавтобусу, припаркованному поблизости.

Обсудить