В Москве горит Академия ракетных войск

В центре Москвы загорелось одно из зданий на территории Военной академии ракетных войск имени Петра Великого. Об этом сообщил глава пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. Идет эвакуация людей.

Сигнал о возгорании поступил на пульт "01" в 12:21. Горит здание, располагающееся по адресу Китайгородский проезд, дом 9/5 на территории Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

Бобылев отметил, что в настоящее время уточняется площадь, охваченная огнем. Данных о наличии пострадавших пока нет. К На тушение огня отправлены 15 пожарных расчетов, сообщает "Интерфакс".

"Вести" отмечают, в одном из кабинетов наблюдалось открытое пламя, которое удалось сбить, однако огонь ушел в перекрытия. Из здания проводится эвакуация людей. В свою очередь, дежурный по академии в телефонном разговоре подтвердил, что в здании пожар, но не уточнил, что именно горит.

"Возгорание незначительное, никакой паники нет, никто из окон не прыгает. Ситуация находится под контролем", - сказал он.

Обсудить