На Новорижском шоссе произошло крупное ДТП

В Подмосковье столкнулись девять машин

В ночь на воскресенье на Новорижском шоссе произошло крупное ДТП. Около часа ночи на 39-м километре трассы столкнулись девять машин - восемь легковых и один грузовик. В результате происшествия один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести.

По предварительной версии, причиной аварии стала гололедица и несоблюдение дистанции. Вечером в Москве похолодало с плюс 3-х до минус 2-х градусов, дорога обледенела. Сообщается, что  один из водителей резко снизил скорость, после чего в его автомобиль стали врезаться другие машины.

Читайте также: На техасском шоссе столкнулись сорок авто

По данным BaltInfo, на скользкой дороге произошло столкновение автомобилей Volkswagen, Toyota и Renault, и в них стали врезаться следующие машины.  За рулем одного из автомобилей - участников ДТП Range Rover, находилась 20-летняя жительница Тверской области. Она получила черепно-мозговую травму, и сотрясение головного мозга и отказалась от госпитализации. 27-летний водитель автомашины Kia Sol из Подмосковья скончался в машине скорой помощи. Его пассажир 28 лет госпитализирован в тяжелом состоянии. Еще один пассажир Kia отказался от госпитализации. Все машины следовали в попутном направлении.  Kia Sol летела на высокой скорости и врезалась в Range Rover.

Читайте также: Четверо погибли в аварии в Бурятии

По версии портала "Вести.ру", жертва аварии -  27-летний мужчина, скончался по дороге в больницу. Трое пострадавших - 28, 22 и 20 лет, госпитализированы с различными травмами. 

Место, где произошло ДТП называется "долиной смерти", ежемесячно там происходят автомобильные аварии с пострадавшими и погибшими.