Под Донецком убиты дочь, зять и внук кума Януковича

В Донецкой области на подконтрольной Киеву территории в селе Великие Новоселки произошло тройное убийство в семье кума Виктора Януковича - Валерия Ширы. Неизвестный убил зятя, дочь и внука родственника бывшего президента, сообщает "Страна".

Тела убитых были найдены в собственном доме, они лежали лицами вниз. У погибших были связаны руки. Перед смертью людей пытали — на телах убитых полицейские обнаружили следы резаных ран.

В селе Великие Новоселки жили 46-летняя дочь Ширы, ее 56-летний муж и их 23-летний сын. По словам соседей, семья близкого друга Януковича была зажиточной.

Следствие ищет мотивы преступления. Убийцы оставили дорогое украшение на одной из жертв, поэтому жажда наживы рассматривается лишь как одна из версий убийства. Ведется розыск преступников.

Валерий Шира ранее был председателем Великоновоселковской районной администрации, а в настоящее время, по некоторым данным, он живет в Донецке.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что по делу о госизмене Виктора Януковича в суд вызван президент Украины Петр Порошенко. Также обвинение просит вызвать для дачи показаний министра внутренних дел Арсена Авакова, спикера Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова и бывшего и. о. главы МИД Украины Андрея Дещицу.