Под Брянском маршрутка столкнулась с тремя фурами

В Брянской области столкнулись три грузовых многотонных автомобиля и пассажирский микроавтобус. В результате аварии один человек погиб, восеьм пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Авария произошла сегодня в 14:00 по местному времени на 40-м километре трассы Брянск - Новозыбков, передает "БРЯНСК.RU". Один из дальнобойщиков скончался на месте, восемь пассажиров автобуса получили травмы легкой и средней степеней тяжести и были госпитализированы.

"Пострадавшие доставлены в районную больницу, им оказывается медицинская помощь. Восстановлено движение по трассе для легковых автомобилей. Спасатели и полицейские работают над полной разблокировкой трассы", - рассказали в полиции.

Читайте: Сотрудник ГИБДД устроил ДТП, четыре машины сгорели

По предварительным данным, аварию спровоцировал один из водителей фур, который выехал на встречную полосу движения.

"Брянские новости" отмечают, что авария произошла на участке, опасном даже летом. Здесь узкая извилистая дорога  с подъемами и спусками, видимость ограничена.

Читайте: В Казани пассажирский автобус протаранил КамАЗ

На днях в Казани столкнулись пассажирский автобус, грузовик и иномарка. На перекрестке улиц Даурская и Зорге автобус врезался в грузовик КамАЗ, а тот, в свою очередь, протаранил автомобиль Subaru, передают "Вести.Ру". В результате столкновения автобус опрокинулся на правый бок со стороны входных дверей для пассажиров. В результате аварии пострадали шесть человек.