У берегов Сахалина сел на мель теплоход

Теплоход выбросило на мель у берегов Сахалина

Недалеко от берегов Сахалина сел на мель теплоход "Мелоди", на борту которого находятся девять членов экипажа. Для оказания помощи попавшим в беду морякам отправлены два судна.

Судно село на мель северо-западнее мыса Крильон, в 50 метрах от берега. Теплоход направлялся из Владивостока в порт Корсаков, передает "ИА Дейта. РУ". Во время происшествия никто не пострадал. Угрозы жизни людей, а также разлива нефтепродуктов нет.

Читайте также: К поиску моряков с "Амурской" подключили соцсети

Дальневосточный региональный центр МЧС передал, что сейчас в районе происшествия ветер 30 метров в секунду, волнение моря — 5 метров. На помощь терпящему бедствие судну направляются два морских транспорта, добавляет РИА Сахалин-Курилы. Ориентировочно они прибудут к месту происшествия через 4-5 часов.

Между тем, напоминает KM.RU, в России продолжаются поиски моряков с сухогруза "Амурская", затонувшего в конце октября в Охотском море. Судно перевозило свыше 700 тонн золотоносной руды. После того как спасатели МЧС завершили работы на месте крушения "Амурской", судовладелец продолжил обследовать акваторию и побережье своими силами.

Обсудить