Мосводоканал закрывает площадь Революции на ремонт

Московские власти распорядились о проведении ремонтных работ на площади Революции, где в субботу, 10 декабря, должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму 4 декабря.

Как сообщил The New Times источник в мэрии, приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Работы будут проводиться Мосводоканалом, а при необходимости подключатся и другие городские службы - Мосгортранс и Мосавтотранс. Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и готовятся развернуть заграждения вокруг памятника Карлу Марксу.

Источник в мэрии пояснил, что на этот шаг московские власти идут в связи с новыми выступлениями оппозиции, передает ОpenSpace.ru. Как сообщили Газете.Ru в 1-м районе водопроводной сети МГУП Мосводоканал, обслуживающем территорию в районе площади Революции, в данный момент рабочие готовятся к аварийному раскопу. "Произошла авария на трассе, сказать что-либо более конкретное не могу, просто не знаю", – сказал собеседник издания, посоветовав журналистам самим поехать на место. Представитель же мэрии утверждает, что на площади вообще ничего не происходит, объясняя сведения об ограждении площади перед митингом "вымыслом СМИ".

Число заявивших о желании прийти на митинг против фальсификаций на выборах, который пройдет в субботу в центре Москвы на площади Революции, с прошлого вечера увеличилось с трех тысяч пользователей Facebook до 15 тысяч к данному моменту. Заявка на митинг была подана еще до выборов, акция протеста согласована с властями Москвы. 

Обсудить