Американка, получив отказ в соцпомощи, расстреляла детей

Жительница штата Техаса, оставшись без социальной поддержки, взяла в заложники сотрудника департамента здравоохранения, а затем выстрелила в собственных детей и покончила с собой.

ЧП произошло в понедельник вечером в городе Ларедо в здании техасского департамента здравоохранения, сообщает Первый канал. 38-летняя женщина пришла просить пособие в отдел по обслуживанию клиентов вместе с 10-летним сыном и 12-летней дочкой.

Читайте: Семейный скандал в США закончился расстрелом

Однако сотрудники отдела отказали ей в предоставлении социальных льгот. Тогда посетительница вытащила пистолет и потребовала позвать начальника, сообщает "Российская газета".

В момент драмы в здании департамента находилось около 30 сотрудников и посетителей. Отпустив их, женщина взяла в заложники администратора. В течение следующих 2,5 часов полиция вела переговоры по телефону с отчаявшейся матерью, пытаясь убедить ее отпустить руководителя.

Около 20:00 по местному времени женщина отпустила заложника, а телефонные переговоры продолжались до тех пор,  пока она не повесила трубку. После этого раздались три выстрела. Полицейский спецназ, ворвавшийся в департамент, обнаружил женщину и двух детей на полу без сознания. Мать скончалась по дороге в больницу. Дети отправлены в госпиталь в Сан-Антонио, их состояние критическое.