Криминал: педофил дарил 12-летней дочери подарки за секс

В Краснодарском крае 16-летняя жительница станицы Тбилисской пришла в полицию с заявлением о том, что ее с 12 лет регулярно насилует собственный отец. По словам девушки, ее родители все время то сходились, то расходились, а ей приходилось жить с родственниками по очереди. Когда после очередного развода было принято решение, что дочка остается с отцом, девушка предпочла обратиться в правоохранительные органы.

Как рассказала пострадавшая, раньше она молчала, потому что боялась огласки и того, что мама с папой из-за этого больше не помирятся. Кроме того, отец дарил ей за секс дорогие подарки, за что она его прощала. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.131 УК РФ ("изнасилование несовершеннолетней"). 39-летний извращенец-педофил сбежал, когда узнал, что дочь пошла в полицию, передают "Аргументы и Факты".

В Омской области 22-летняя девушка застрелила из охотничьего ружья отца, играя в русскую рулетку. 56-летний мужчина засунул одностволку себе в рот и попросил дочь спустить курок. Девушка была уверена, что оружие разряжено, ведь ее отец-охотник всегда проверял его по возвращении со стрельбищ. Однако, по роковой случайности, в стволе был патрон. Мужчина скончался на месте. Подозреваемая в непреднамеренном убийстве сейчас находится в состоянии глубокой депрессии. По ее словам, она в совершенстве владеет оружием, они с папой часто ходили вместе на охоту, но такой концовки девушка не ожидала. По факту ЧП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по статье "убийство по неосторожности", сообщила Life.ru следователь межрайонного СО СКР Омской области.

В Бурятии возбуждено уголовное дело против жителя поселка Хоринск, который обвиняется в убийстве родного племянника из-за лени подростка и его пристрастия к компьютерным играм. 18-летний юноша проживал вместе с родителями в Москве, а этим летом после окончания школы приехал в деревню к дедушке ждать повестку в военкомат, чтобы идти служить в армию. Дедушка проживал вместе с 43-летним сыном, приходившемся дядей подростку. Между дядей и племянником нередко происходили конфликты, вплоть до драк, поскольку городской житель не горел желанием исполнять деревенские обязанности — носить дрова и воду, помогать по хозяйству. Кроме того, молодой москвич до полуночи играл в компьютерные игры, а днем до обеда спал.

По данным следствия, днем 19 ноября между родственниками произошла очередная ссора. Дядя ходил к знакомым на забой коровы и вернулся домой "под градусом". Разозлившись на племянника, он достал 30-сантиметровый хозяйственный нож и ударил парня в ногу, повредив бедренную артерию. Мужчина сам отвез пострадавшего в Хоринскую райбольницу, но тот скончался, не приходя в сознание от обильной кровопотери, сообщают "Новости Байкал-дэйли". Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ранее он не был судим и не привлекался. С его слов, он хотел лишь напугать племянника.

Читайте: Криминал: жертвами бойни на прииске стали трое геологов

В Сланцах Ленинградской области за один день с разницей в полчаса были изнасилованы женщина и ребенок. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний автослесарь. Как рассказали BaltInfo в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 26 ноября в 06:30 на пересечении улиц Кирова и Грибоедова мужчина напал на 24-летнюю женщину. Угрожая ножом, он изнасиловал ее, похитил мобильный телефон и скрылся. Однако уже около 07:00 на улице Чкалова он встретил 12-летнюю девочку и, угрожая физической расправой, затащил ее в лесной массив за домами по улице Ленина, где надругался. Злоумышленник также забрал сотовый телефон своей жертвы и скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, ранее дважды судимый, в том числе за убийство, работающий автослесарем. Возбуждены уголовные дела по статьям 131 часть 2, часть 4, 132 часть 2, часть 4 УК РФ.

Читайте: Криминал: пойман маньяк, нападавший на детей в подъезде

В Бурятии 16-летняя девушка обвиняется в убийстве трехлетнего брата из-за плача. По предварительным данным, в жилом доме одного из населенных пунктов Джидинского района проживала семья, состоящая из женщины-опекуна и троих ее приемных детей 3-х, 5-ти и 16-ти лет. 2 декабря женщина отправилась в Улан-Удэ, оставив детей одних. Ночью младший мальчик заплакал. Его 16-летняя сестра не смогла его успокоить, а чтобы прекратить крики, задушила его подушками. Заведено дело по статье "Убийство малолетнего", отмечают "Новости Байкал-дэйли". В отношении подозреваемой девушки назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В Новороссийске предстанет перед судом местный житель, который обвиняется в изнасиловании 8-летнего мальчика. По данным следствия, 5 августа мужчина предложил ребенку подвезти на мопеде его к месту, где можно поймать много рыбы. Подозреваемый отвез мальчика в поселок Алексино, показал рыбное место, а на обратном пути повез через виноградники. В безлюдном месте педофил остановился, попросил ребенка слезть и посмотреть, почему мопед шумит при езде. А в этот момент злоумышленник подошел к нему сзади, зажал рот и, угрожая убийством, надругался. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 12 августа мужчина был задержан. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, передают "Юга.ру".