В нижегородском аэропорту произошло ЧП с "Боингом"

ЧП с "Боингом" парализовало нижегородский аэропорт

Пассажирский "Боинг" выкатился сегодня утром за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Стригоно" в Нижнем Новгороде. На борту находились 150 человек, никто не пострадал.

"Боинг-747", прилетевший из Хургады совершил экстренное торможение за пределами взлетной полосы, передает Life.ru. Согласно предварительным данным, летчик не успел закончить маневр и выехал с бетонки на снег.  "Русская служба новостей" добавляет, что самолет выкатился за полосу на 40-50 метров. На место ЧП выехала оперативно-следственная группа Приволжского СУ на транспорте СК России. В связи с ЧП нижегородский аэропорт закрыт до полудня. Задержаны несколько рейсов.

Читайте также: "Боинг" вернулся в аэропорт Краснодара из-за открытого люка

Еще один инцидент с пассажирским самолетом произошел 6 декабря в аэропорту Южно-Сахалинска.По информации РБК, Ил-96 совершил аварийную посадку, повредив при этом лопасти трех двигателей. Пассажиры и экипаж не пострадали. Повреждения были обнаружены во время технического обслуживания воздушного судна.

В середине ноября пассажирский самолет "Боинг-737" совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". Как пишут "Аргументы и Факты", самолет следовал рейсом Новый Уренгой-Москва. На борту находились 99 пассажиров и восемь членов экипажа, никто из них не пострадал. У самолета произошла разгерметизация салона