Собака подстрелила охотника

В Харьковской области охотничья собака стала причиной трагедии. 32-летний житель Харькова приехал в Чугуевский район на охоту. Когда мужчина находился неподалеку от хутора Соцсоревнования, на него неожиданно прыгнула его собака, игравшая рядом.

В результате охотник случайно нажал на спусковой крючок ружья, которое нес на плече, и выстрелил себе в шею. Как сообщает «Корреспондент.net», мужчина с серьезным огнестрельным ранением был госпитализирован в ближайшую больницу. 

Это не первый случай, когда собака становится причиной трагедии на охоте. Так, в прошлом году в Болгарии собака спустила курок охотничьего ружья своего хозяина, который в этот момент пытался отобрать у своего четвероногого друга дичь. 

Рассердившись, хозяин начал бить его прикладом, пытаясь одновременно отнять у него перепела. В ходе борьбы пес лапой нажал на курок ружья, и оно выстрелило. Охотник был ранен в грудь. Псу тоже потребовалась помощь.

В Хорватии собака лишила своего хозяина удовольствия сходить на охоту. Охотник с 50-летним стажем Спасо Ивошевич почистил свое двуствольное ружье, зарядил его дробью и прислонил к стене дома. Гончая по кличке Леро, бегавшая по двору за курами, задела ружье, которое упало и случайно выстрелило. Заряд попал мужчине в ногу, раздробив ему кость.

Обсудить