В московской школе загорелся спортзал, эвакуировано более 800 человек

Учеников столичной школы массово эвакуировали из-за возгорания

Более 800 детей были эвакуированы из школы на северо-западе Москвы в среду из-за короткого замыкания, произошедшего в спортивном зале. Огонь был локализован и потушен.

Пожар возник в здании на Дубравной улице, расположенной в северо-западной части города в районе метро Митино. По имеющимся данным, речь идет о столичной школе  номер 1062, пишет Российская газета.

"В 11:24 поступила информация о возгорании в школе по адресу: Дубравная улица, 41, корпус 4. В трехэтажном школьном здании произошло возгорание на площади 0,5 кв. метра из-за короткого замыкания в спортивном зале", — заявил источник в МЧС.

Читайте также: В Перми горит завод трубоизоляции. Эвакуированы 15 рабочих

Как стало известно, в спортзале на втором этаже произошло замыкание в светильнике с последующим возгоранием на площади 0,5 квадратного метра. Огонь был быстро потушен порошковым огнетушителем, сообщает агентство "В Москве".

Из школы были выведены 836 человек. Пострадавших нет, передает информационное агентство Новости Федерации. Учебный процесс из-за инцидента был прерван на 21 минуту. Причина происшествия в настоящее время устанавливается специалистами.