Дети подожгли сельскую школу в Зауралье

Первоклашки подожгли школу в День учителя

Первоклашки подожгли школу в День учителя. 246854.jpegПрокуратура Курганской области проводит проверку по факту пожара в общеобразовательной школе в поселке Спицино. Инцидент произошел в профессиональный праздник День учителя, 5 октября. 

По версии следствия, вечером того дня двое учеников младших классов Спицинской школы Шатровского района проникли в здание учреждения, после чего подожгли мебель в учительской. В результате произошло задымление помещения, сообщает УралПолит.Ru. В ликвидации возгорания были задействованы девять человек личного состава и пять единиц техники. Пожар в кабинете, который имел четвертую степени огнестойкости, был потушен, отмечает портал "Провинция.ру Курган". К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. На следующий день после пожара занятия в школе, конечно же, были отменены.

Читайте: Здание XIX века полыхает в центре столицы

По итогам прокурорской проверки будет дана оценка состояния профилактической работы со школьниками по воспитанию законопослушного поведения со стороны педагогов.

А вчера, когда восьмилетняя девочка, жительница Балакова, осталась дома одна, из-за неосторожного обращения с зажигалкой загорелась кухонная занавеска. Затем огонь перекинулся на мягкий уголок. Девочка попыталась потушить пламя самостоятельно, но вскоре поняла, что самой ей не справиться с огнем. Она открыла окно в соседней комнате и стала звать на помощь, пишет "Редколлегия". Двое прохожих, услышав призыв, бросились к ребенку. Благодаря их решительным действиям пожар был потушен до прибытия пожарных подразделений.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить