В Кузбассе железнодорожные воры попались на лапше

Следователями следственного отделения при Кемеровском ЛОВД на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении похитителей железнодорожных грузов.

В поисках ценного содержимого двое молодых людей взломали опломбированный вагон и, прибегнув к помощи еще двоих приятелей разгрузили, его полностью. Всего криминальный «квартет» похитил сто девяносто упаковок лапши быстрого приготовления, причинив тем самым ущерб собственнику в размере шестидесяти тысяч рублей.

Спрятав похищенное неподалеку от железной дороги, приятели решили вернуться за коробками утром. Однако за это время большую часть лапши успели растащить местные жители.

В тот момент, когда похитители уже загружали оставшиеся сорок упаковок в нанятый автомобиль, они были задержаны сотрудниками транспортной милиции и железнодорожной охраны. В отношении них уже возбуждено уголовное дело - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Об этом сообщает пресс-служба Кузбасского УВДТ.