В Чечне уничтожены боевики из банды Умарова

В Чечне спецназ имени Ахмада Кадырова уничтожил трёх боевиков, входивших в банду так называемого президента Ичкерии Доку Умарова.

Операция прошла в Урус-Мартановском районе республики. «У села Рошни-Чу группа боевиков, передвигавшихся на автомашине ВАЗ-2107, оказала ожесточенное сопротивление сотрудникам милиции, в результате все трое находившихся в автомобиле бандитов были убиты. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет» - сказал представитель МВД России.

По предварительным данным, все боевики входили в банду известного полевого командира – так называемого президента Ичкерии Доку Умарова, передаёт «Интерфакс». У них изъяты три автомата, два пистолета, три гранатомета, приборы для бесшумной стрельбы, большое количество детонаторов.

Кроме того, стало известно, что среди уничтоженных – не только чеченцы, но и представитель одного из народов Дагестана. Личность одного боевика установлена - это Бувади Батаев, которого разыскивали за причастность к убийству в августе 2005 года военного коменданта Урус-Мартановского района генерала Каяка.

Обсудить